Новости

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас с Рождеством Христовым!

Детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца поздравил прихожан со Светлым Христовым Рождеством!!!

В Рождественскую ночь в нашем храме была детская Литургия! В алтаре священникам прислуживали мальчики-пономари, на клиросе пели  дети старшей группы хора!

После поздней Литургии весь хор исполнил рождественскую программу под названием “Ночь Рождества”. Дети пели колядки и читали стихи.



25 АВГУСТА 2019г,

уже по сложившейся традиции молебен на начало учебного года пел Детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца


4 АВГУСТА 2019г. в день празднования св.равноап.Марии Магдалины позднюю Литургию пел Молодёжный хор Свято-Вознесенского собора.


В день празднования всех святых, 23 июня 2019г.,

Детско-юношеский хор им. прп. Романа Сладкопевца при Свято-Вознесенском соборе подведя итоги и спев Благодарственный молебен по окончании           учебного года ушёл на каникулы!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресение!

В понедельник Светлой Седмицы после крестного хода Детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресение!

Пасха 2019

Пасха 2019

20 января 2019г. Детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца принял участие в XI-ом городском фестивале-конкурсе “Різдвяні дзвони” в  г.Черноморске



Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас с Рождеством Христовым!

Детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца поздравил прихожан со Светлым Христовым Рождеством!!!

В Рождественскую ночь в нашем храме была детская Литургия! В алтаре священникам прислуживали мальчики-пономари, пели на клиросе и читали Апостол дети старшей группы хора!

После поздней Литургии весь хор исполнил рождественскую программу под названием “Несём вам новость из Вифлеема”. Дети пели колядки и читали стихи.


8 января старшая группа Детско-юношеского хора им.прп.Романа Сладкопевца поздравила воспитанников Детского дома-интерната

             


10 января 2019г. Детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца принял участие в концерте Белгород-Днестровского благочиния “Рождественские встречи”

               



17-18 ноября 2018 г. в Свято-Вознесенском соборе прошла выставка “Из смерти в жизнь” посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

17 июня 2018 года, в  день памяти Собора Одесских святых,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский  совершил  Божественную литургию в Свято-Вознесенском соборе г. Белгород-Днестровский в сослужении  Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Сергия, епископа Болградского, настоятеля Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, благочинного храмов Белгород-Днестровского округа протоиерея Рустика Выходцева, настоятеля собора протоиерея Федора Абрамова и духовенства Белгород-Днестровского благочиния.

В разделе Фото галерея вы найдете последнее фото обновление с  Архиерейского всенощного бдения и Божественной Литургии

 

 

 

 


16 июня 2018 года,  накануне дня памяти собора Одесских святых, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, викарные епископы Одесской епархии Преосвященный Диодор, епископ Южненский и Преосвященный Сергий, епископ Болградский совершили всенощное бдение в Свято-Вознесенском соборе г. Белгород-Днестровский в сослужении духовенства Белгород-Днестровского округа.

16.06.2018

16.06.2018

16.06.2018

16.06.2018

16.06.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В новогоднюю ночь с 31.12.2017 на 01.01.2018 в 00:00 ч. состоится  Божественная литургия.


27.08.2017г.

После ранней  Божественной Литургии и после поздней будет совершаться молебен перед началом учебного года


9 июля 2017г., в праздник Тихвинской иконы Божьей Матери, в Свято-Вознесенском соборе, впервые звучала детская молитва!!!

Старшая группа детско-юношеского хора им. прп. Романа Сладкопевца пела на Божественной Литургии! Для детей это было незабываемое событие, Во время Богослужения они чувствовали помощь Пресвятой Богородицы!

 

 

 

 

 

 


18 мая 2017 года, около 40 так называемых «активистов» прибыли на заседание исполкома Белгород-Днестровского горсовета и попытались напасть на одного из членов исполкома, не поддержавшего утверждение детального плана территорий на улице Олимпийской, 29-а, под строительство храма, так называемого «киевского патриархата», который не признает не одна из 15 Поместных Православных Церквей.

Как передаёт пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, во время голосования  член исполкома голосовал против. За это т.н. «общественные активисты» облили его зелёнкой и попытались насильно затолкать его в приготовленный ими заранее мусорный бак. Пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение, с ожогами глаз. Заседание сессии исполкома было прекращено. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины», — сообщили в ведомстве.

Жертвой радикалов стал член исполкома, предприниматель, известный меценат Василий Кащи. Проект решения уже выносился на заседание исполкома, однако власти его не поддержали. Для того чтобы обеспечить результативное голосование на этот раз, активисты ворвались на заседание исполкома и пригрозили «проблемами» его членам, которые не будут голосовать как нужно активистам(Демократия). Кащи возмутился по поводу угроз, после чего ему облили лицо зелёнкой, выволокли из здания и попытались засунуть в мусорный бак.

После этого праворадикальные элементы, попытались ворваться в православный храм Иоанна Сочавского на улице Победы и угрожали сжечь святыню. Настоятель храма протоиерей Рустик Выходцев, благочинный храмов Белгород-Днестровского округа, проявил выдержку и мужество, дав благословение звонить в колокола и закрыть двери изнутри. Услышав тревожный набат, к храму прибыло множество местных жителей, увидев численный перевес которых, заезжие «гастролеры» вынуждены были отказаться от своих захватнических планов и ретировались. Но их лидеры высказали угрозы и в адрес верующих, и духовенства, заявив, что позже найдут способ расправиться с ними. Колокольный звон-набат  был произведен в храме Иоанна Сочавского и в Свято-Вознесенском соборе , а собравшиеся люди не допустили дальнейших провокаций радикалов.

Приходится констатировать, что в нашем крае, где всегда – на протяжении многих веков – в мире и согласии жили представители разных народностей и религий, при молчаливом попущении со стороны властей, при полной безнаказанности «активистов», происходит эскалация насилия и межнациональной вражды со стороны радикалов, которые, чувствуя вседозволенность, с каждым днем становятся все агрессивнее по отношению к тем, кого они причисляют к своим врагам. Одесская епархия Украинской Православной Церкви очередной раз призывает власти, и правоохранительные органы не допустить разгула насилия, махновщины и беззакония, которые пытаются привнести в наш регион немногочисленные радикалы, лишь на словах ратующих за единую Украину. На самом деле эти экстремисты своим агрессивным поведением в отношении простых людей, своими безрассудными действиями и жаждой крови, способствуют разделению граждан нашей большой и многострадальной страны по национальной, культурной и религиозной принадлежности.

Кому служат эти горе-патриоты? Не является ли их деятельность провокационной, направленной на расшатывание ситуации и не играют ли они на руку внешним силам? Остается под вопросам, но время покажет… 

Материал взят с официального сайта Одесской епархии Украинской православной церкви “Православная Одесса”
18 мая 2017 г.

17 апреля 2017г. в понедельник светлой седмицы по окончании Божественной литургии будет совершен крестный ход, а после него состоится Пасхальный концерт Детского и Праздничного хоров!!!


20 марта 2017г. в связи с проведением собрания Белгород-Днестровского благочиния  общего маслособорования не будет


Вечернее Богослужение в Свято-Вознесенском соборе теперь будет совершаться в 17.00


В период Великого поста, в

Свято-Вознесенском соборе, совершается

 общее маслособорование

 в такие дни:

 06 марта (понедельник) начало в 09:00;

 13 марта (понедельник) начало в 09:00;

 27 марта (понедельник) начало в 09:00;

  03 апреля (понедельник) начало в 09:00.


Дорогие братья и сестры!

Поздравляем вас с Рождеством Христовым!

Прихожан Свято-Вознесенского собора поздравил детско-юношеский хор им.прп.Романа Сладкопевца рождественской программой под названием “Рождественская радость”.

img_4163

После концерта наши “птички певчие” получили сладкие подарки и православные календари на 2017 год.

img_4181 img_4172






ОБЪЯВЛЕНИЕ

В новогоднюю ночь с 31.12.2016 на 01.01.2017 в 00:00 ч. состоится ранняя Божественная литургия, а 01.01.2017 в 08:00 ч. состоится поздняя Божественная литургия.

В рождественскую ночь с 06.01.2017 на 07.01.2017 в 00:00 ч. состоится ранняя  Божественная литургия, а 07.01.2017 в 08:00 ч. состоится поздняя Божественная литургия.


 

В период Рождественского поста, в

Свято-Вознесенском соборе, совершается

 общее маслособорование

 в такие дни:

 05 декабря (понедельник) начало в 09:00;

 12 декабря (понедельник) начало в 09:00;

 26 декабря (понедельник) начало в 09:00;

  02 января (понедельник) начало в 09:00.


 

Первый концерт детско-юношеского хора Свято-Вознесенского собора прошёл успешно !!!

img_4027


Концерт прошёл под названием  “Мы – создания Творца”.  Дети читали стихи и пели детские православные песни. Завершил концерт гимн православию на стихи святителя Николая Сербского (Велимировича) “Вера вечна, вера славна, наша вера православна”


30 октября, в воскресенье, в Свято-Вознесенском соборе по окончании поздней Божественной Литургии состоится концерт детского хора !!!


Дорогие братья и сестры!

В разделе Фото галерея вы найдете последнее фото обновление с  Архиерейского всенощного бдения и Божественной Литургии

img_3598 img_3678 img_3768








15.10.2016

В субботу, Вечернее Богослужение возглавит  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский


16.10.2016

В Свято-Вознесенском соборе Божественную Литургию будет совершать Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский


28.08.2016

Между ранней и поздней Литургиями во дворе храма будет совершаться молебен перед началом учебного года, пред иконой Божией Матери «Прибавление ума» и иконой прп.  Сергия Радонежского


12.07.2016.

В честь дня празднования Касперовской иконы Божией Матери организовывается паломническая поездка в Свято-Успенский собор г. Одессы.

Сбор возле автобуса в 05:00, Свято-Вознесенский собор со стороны ул. Измаильской. Кто желает, подавайте заявки за свечным ящиком.


Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры.

В разделе Фото галерея вы найдете последнее фото обновление с праздника

Пасхи Христовой 2016 в Свято-Вознесенском соборе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Свято-Вознесенском соборе Белгорода-Днестровского 30.04.2016 в 23:30  В.Д.Барвиненко был передан Благодатный огонь духовенству храма с  пожеланиями мира, добра, радости и процветания жителям города и района. Люди с особым чувством радости подхватывали благодатное пламя, которое ярким светом озарило своды собора.

 

 

 

 

Успенский кафедральный собор города Одессы в очередной раз подвергся нападению грабителей

03 Января 2016

В ночь на 31 декабря 2015 года повторному нападению грабителей подвергся Успенский кафедральный собор города Одессы. Преступники украли пожертвования верующих, находившиеся у почитаемой Иверской иконы Божией Матери.

В новогоднюю ночь злоумышленники также ограбили храм Касперовской иконы Божией Матери в селе Санжейка Овидиопольского района Одесской области. Отключив пультовую сигнализацию, воры проникли внутрь и похитили приношения верующих иконам Казанской Божией Матери и святителю Николаю Чудотворцу. Также были похищены церковные кружки, в которых находились пожертвования на содержание храма.

За последнее время ограбления были совершены более чем в 30 храмах Одессы и Одесской области. Среди них: храм иконы Божией Матери «Достойно есть» г. Одессы, храм Рождества Пресвятой Богородицы на Слободке, Всехсвятский храм на Таировском кладбище, Преображенский храм на Ленпоселке, храм Всех святых в Преображенском парке г. Одессы, храм святых мученика Виктора и мученицы Ирины пгт. Авангард, Покровский храм с. Бритовка Белгород-Днестровского района, Владимирский храм пгт. Затока Белгород-Днестровского района, храм Архангела Михаила в с. Козацкое Белгород-Днестровского района, Димитриевский храм с. Петровка Белгород-Днестровского района, Никольский храм с. Шабо, храм Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Свердлово, храм святого Александра Невского с. Визирка Коминтерновского района, храм храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Барабой Овидиопольского района, храм преподобного Серафима Саровского с. Роксоланы Овидиопольского района, Успенский храм с. Червоноармейское, Преображенский собор г. Болград, Димитриевский храм с. Криничка, Петропавловский храм с. Огородное.

До сих пор ни одно из этих преступлений не раскрыто.

Одесская епархия призвала руководство полиции и прокуратуры Одесской области обратить особое внимание на раскрытие этих преступлений, а также пресечь грабежи и защитить святыни. –

– 31 декабря в 22:30 в нашем храме  будет совершатся Вечерняя, Утреня, часы и Божественная Литургия –

 – 17 декабря в храм св. Иоанна Сочавского (г. Белгород – Днестровский ул. Победы) прибывают мощи святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца и пробудут там до 28.12.2015 –

 – На нашем сайте появилась новая страница “Аудио Галерея” (здесь вы можете найти и услышать песнопения нашего церковного хора, а также Колокольные звоны с нашей
Звонницы) –

В период Рождественского поста, в

Свято-Вознесенском соборе, совершается

 общее маслособорование

 в такие дни:

 07 декабря (понедельник) начало в 09:00;

 14 декабря (понедельник) начало в 09:00;

 21 декабря (понедельник) начало в 09:00;

  04 января (понедельник) начало в 09:00.

 

В воскресение 30 августа после поздней литургии и в понедельник 31 августа

после акафиста Гербовецкой иконе Божией Матери

состоится молебен для учащихся перед новым учебным годом!

 

Новости: 2 комментария

  1. Елена

    Добрый день!хотела бы узнать,как можно заказать молебен Иоанну Сочавскому.я из города Ростова-на-Дону.Елена

    1. sanych409 Автор записи

      Напишите имена , и день когда выходите отслужить молебен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *